Apt Lindo Portaria 24H No Centro Cond Castanheiras
| Wi-Fi gratuito Wi-Fi gratuito em áreas públicas | Estacionamento grátis | Ar Condicionado |
| Animais Animais Admitidos |
Apt Lindo Portaria 24H No Centro Cond Castanheiras Montes Claros oferece proximidade com uma série de atrações turísticas, como o Parque Estadual da Serra Nova, localizado a 4.5 km de distância.
O apartamento fica à 25 minutos a pé de Museu do Folclore. O centro de Montes Claros pode ser alcançado numa caminhada de 30 minutos. Este Apt Lindo Portaria 24H No Centro Cond Castanheiras está situado a uma pequena distância do Parque de Exposições João Alencar Athayde.
Para aumentar o seu conforto, casa de banho separada e chuveiro podem ser encontrados em apartamento.
Este alojamento está equipada com refrigerador, utensílios de cozinha e artigos de vidro, garantindo o seu conforto. Os hóspedes podem aceder ao aeroporto em Montes Claros em 10 minutos de carro.
- Atrações locais
- Predio da Fafil849 km
- Igreja Sao Joao657 km
- Igreja Batista Edgar Pereira710 km
- Centro Cultural967 km
- Igreja Matriz de Montes Claros886 km
- Parque de Exposições João Alencar Athayde1004 km
- Museum589 km
- Museu Regional do Norte de Minas809 km
- Igreja de Nossa Senhora da Conceição905 km
- Escola Tecnica737 km
- Aeroportos
- Aeroporto em Montes Claros6 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi gratuito em áreas públicas
- Estacionamento grátis
- Animais Admitidos
- Segurança 24 horas
Refeições e bebidas
- Utensílios de Cozinha
No quarto
- Ar Condicionado
- Mesa de jantar
- Máquina de Lavar Roupa
- Produtos de Higiene Pessoal gratuitos
- TV LCD
Notícia importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações turísticas mais famosas perto de Apt Lindo Portaria 24H No Centro Cond Castanheiras?
Os hóspedes do Apt Lindo Portaria 24H No Centro Cond Castanheiras podem visitar um dos pontos de referência altamente cotados, o Parque Estadual da Serra Nova, situado a 4.5 km de distância. Outros pontos turísticos são Parque de Exposições João Alencar Athayde 1.4 km), bem como Museu do Folclore 2.1 km). - ❓
A que distância fica o centro da cidade de Apt Lindo Portaria 24H No Centro Cond Castanheiras?
Levará uma caminhada de 30 para chegar de Apt Lindo Portaria 24H No Centro Cond Castanheiras ao centro da cidade. - ❓
Qual é o preço da reserva de Apt Lindo Portaria 24H No Centro Cond Castanheiras?
O preço da reserva de Apt Lindo Portaria 24H No Centro Cond Castanheiras é 63$. - ❓
Animais de estimação são permitidos em Apt Lindo Portaria 24H No Centro Cond Castanheiras?
Os hóspedes poderão ficar em Apt Lindo Portaria 24H No Centro Cond Castanheiras com os seus animal de estimaçãos.